Выполните действие:

а) 13/18•6/7=

б) (2/5) ³=

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 03:53
    0
    А) 0,72 * 0,85 = 0,612

    б) 0,125
  2. 27 января, 04:56
    0
    А) 13/18 * 6/7 = (перемножаем числители) 13*6 / 18*7 (перемножаем знаменатели) = 78/126 = (сокращаем на 2) 39/63

    Б) (2/5) &3=2&3 / 5&3 = (2*2*2) / (5*5*5) = 8/125