Дано точки B (2; 6; 4) и C (8; - 6; - 6) найти координаты середины отрезка BC

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 00:14
    0
    Координата х середины отрезка ВС (8-2) / 2=6/2=3

    координата y середины отрезка ВС (-6-6) / 2=-12/2 = - 6

    координата z середины отрезка ВС (-6-4) / 2=-2/2 = - 1

    из координаты конца вычитаешь координаты начала и делишь на 2