В одной коробке было 10 пакетов с сахаром, в другой 14 таких же пакетов. 1 коробка была на 8 кг легче второй. Какова масса сахара в каждой из коробок?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 09:28
    0
    Это элементарно!

    14-10=4 пакетов

    8:4=2 кг. каждый пакет

    2*10=20 кг. первая коробка

    2*14=28 кг. вторая коробка