Вычислите значение выражения: (0, 3 - 3/20) * две целых две девятых - две пятых: 1,4

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 04:00
    0
    1) 0,3 - 3/20 = 3/10 - 3/20 = 6/20 - 3/20 = 3/20

    2) 3/20 * 2 2/9 = 3/20 * 20/9 = 1/3

    3) 2/5 : 1,4 = 2/5 : 14/10 = 2/7

    4) 1/3 - 2/7 = 7/21 - 6/21 = 1/21