В ззоопарке взвешивали животных верблют весит в 2 раза больше тигра а медведь в 2 раза больше верблюда в месте они весят 1645 кг сколько весит каждое животное?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 03:44
    0
    Х - весит тигр

    2 х - весит верблюд

    2*2 х - весит медведь

    х+2 х+2*2 х=1645

    3 х+4 х=1645

    7 х=1645

    х=1645:7

    х=235 (кг) весит тигр

    2 х=2*235=470 (кг) весит верблюд

    2*2 х=4*235=940 (кг) весит медведь

    Ответ: тигр весит 235 кг, верблюд 470 кг, медведь 940 кг

    проверка

    235+470+940=1645

    1645=1645