8 тетради стоят столько же, сколько 5 блокнотов. Сколько тетрадей можно купить вместо 45 блокнотов?

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 11:26
    0
    Пропорция

    8/x=5/45

    8*45/5=72

    Ответ: Вместо 45 блокнотов можно купить 72 тетради
  2. 24 декабря, 12:47
    0
    (45:5) * 8=72 тетради можно купить вместо блокнотов