Решительно уравнения:

А) 4 cos°x-3cosx-1=0. (° - в квадрате!)

Б) 2 cos°•3x=3 sin•3x

В) 8 sin x + 5 = 2 cos•2x

Г) 2tgx+ctgx-3=0

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 16:53
    0
    А) 4 cos°x-3cosx-1=0

    cosx=y

    4y^2-3y-1=0

    D=-3^2+4*4=9+16=25 корень 5

    y1=3+5/2*4=8/8=1

    y2=3-5/2*4=-2/8=-0.25

    Б) 2 cos°•3x=3 sin•3x