Шестым классам в первый день раздали четыре пятых часть учебников во второй день три шестнадцатых их часть. Какую часть учебников раздали за 2 дня?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 11:08
    0
    За два дня раздали : (4/5 + 1/16) = (64/80 + 5/80) = 69/80 часть учебников