В треугольнике угол C равен 90° BC=9 sinA=0.5 Найти AB

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:19
    0
    Катет лежащий напротив угла в 30 градусов равен половине гипотенузы, sin a = 1/2 следовательно а = 30 градусам. AB и есть гипотенуза, отсюда AB = 9*2=18