Найди корень уравнения 101 13/15 : (11-Х) = 61.12

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 02:00
    0
    101 13/15 : (11 - х) = 61,12

    1528/15 : (11 - х) = 6112/100

    11 - х = 1528/15 : 6112/100 = 1528/15 * 100/6112 = (1*20) / (3*4) = 20/12

    11 - х = 1 8/12 = 1 2/3

    х = 11 - 1 2/3 = 10 3/3 - 1 2/3 = 9 1/3

    Проверка: 101 13/15 : (11 - 9 1/3) = 61,12

    1528/15 : 1 2/3 = 61,12

    1528/15 * 3/5 = 61,12

    1528/25 = 61,12

    61,12 = 61,12

    Ответ: 9 целых 1/3.