Как описать правильно задачу. в с толовую привезли36 кг яблок, а груш в4 раза меньше. на сколько кг меньше привезли груш, чем яблок

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:45
    0
    1) 36:4=9 (кг) - груш привезли

    2) 36-9=27 (кг)

    Ответ: груш на 27 кг меньше, чем яблок.