В столовую привезли36 кг яблок, а груш в 4 раза меньше. на сколько килограммов меньше привезли груш, чем яблок?

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 07:21
    0
    1) 36:4 = 9 (кг.) груш

    2) 36-9=27 (кг.)

    Ответ: на 27 кг. меньше привезли груш, чем яблок
  2. 13 октября, 08:52
    0
    36:4=9 (кг)

    36-9=27 (кг)

    ответ: на 27 кг