График прямой пропорциональности проходит через точку (-3; 0.5). Задайте эту функцию формулой ...

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:36
    0
    У=кх - формула прямой пропорциональности.

    0,5=к * (-3)

    к=0,5 / (-3) = - 1/6.

    у = - 1/6 х.