22 а-374+28 а при а = 23,100 помогите решить. упростить вырожение

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 05:05
    0
    22 а-374+28

    22 а+28 а-374

    50 а-374

    50*23100-374=1155000-374=1154626
  2. 15 января, 05:20
    0
    22 а - 374 + 28 а = 50 а - 374

    меняем вместо а 23

    50 * 23 - 374 = 1150 - 374 = 776

    меняем вместо а 100

    50 * 100 - 374 = 5000 - 374 = 4626