Найдите корни уравнений у + 8 7/12 = 10 5/24 у+3 7/11 = 9 3/22

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 06:04
    0
    У+8 7/12=10 5/24

    у=10 5/24-8 7/12=10 5/24-8 14/24

    у=1 15/24

    1 15/24+8 7/12=1 15/24+8 14/24=9 29/24=10 5/24

    у+3 7/11=9 3/22

    у=9 3/22-3 7/11=9 3/222-3 14/22

    у=5 11/22=5 1/2

    5 1/2+3 7/11=5 11/22+3 14/22=8 25/22=9 3/22