2 велосепедиста одновремено и одном нанравлении выехали из двух посёлков. расстояние между ними30 км. скорость первого12 км а второго на2 км больше. какое расстояние между ними через 2 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 21:41
    0
    12+2=14 км/ч, 12*2=24 км, 14*2=28 км, 28-24=4 км, 30-4=26 км. Ответ: 26 км
  2. 27 декабря, 00:12
    0
    Сначала считаем скорость 2 ого велосипедиста12+2=14 км/ч

    затем сколько 1 ый проедет за 2 ч 12*2=24 км

    затем сколько 2 ой проедет за 2 ч 14*2=28 км

    вычитаем 28-24=на 4 км сблизились велосипедисты

    и потомуже всё расстояние между ними через 2 ч 30-4=26 км

    Ответ: через 2 ч расстояние между велосипедистамибудет 26 км