Найдите общий делитель (60 и15)

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 14:59
    0
    60 = 2*2*3*5

    15 = 3*5

    НОД (60, 15) = 3*5 = 15

    НОК (60, 15) = 2*2*3*5 = 60
  2. 24 ноября, 15:20
    0
    15 кратно 60, следовательно 60 общий делитель