А вы сможете решить уравнение для 5 класса / - дробная линия 4/9y + 1/3y = 6,3

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 02:35
    0
    4/9y+1/3y=6.3 общий знаменатель - 9 так

    4y + 1*3y = 6.3 * 9

    7y=56.7

    y = 56.7:7

    y=8.1