Мост доиной 475 м поезд пеоходит за 45 с. С такой же скоростью он проходит мимо дежурного по станции за 20

найдите скорость поезда.

найдите длину поезда.

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:00
    0
    T (1) = 45 c

    t (2) = 20 c

    S = 475 м.

    V = S / t (1) = 475 м. / 45 с. = 10,5 (5) м/с. - скорость поезда

    L = V * t (2) = 10,5 м. * 20 с. ≈ 210 м. - длина поезда