Ширина прямоугольника 14 дм это в 2 раза меньше найдите периметр и площядь

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 16:47
    0
    Длина-?

    ширина-14 дм, это в 2 р. м., чем длина.

    а=14*2

    а=28 дм

    Р = (а+в) * 2

    Р = (28+14) * 2

    Р=42 дм

    S=a*в

    S=28*14

    S=392 дм квадратных.

    Ответ: Р=42 дм, S=392 дм квадратных.
  2. 4 июня, 17:34
    0
    Сначала мы 14 дм умножаем на 2, получается 28 дм - длина прямоугольника.

    (14+28) * 2=84 (дм) периметр

    14*28=392 (дм в кв.) площадь