Помогите решить задачу. Коля собрал из деталей автомобиля 13 легковых автомобилей и несколько грузовиков. На каждый легковой автомобиль о использовал по 6 деталей, а на каждый грузовик - по, 18 деталей. На все автомобили ушло 150 деталей. Сколько грузовиков собрал Коля?

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 09:42
    0
    (150-13*6) : 18 = (150-78) : 18=72:18=4