Одна сторона прямоугольника 5 дм3 см а другая на 6 см короче. Найди периметр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 00:12
    0
    5 дм3 см=53 см

    53 см-6 см=47 см - вторая сторона

    (53+47) * 2=200 см-20 дм - периметр
  2. 30 октября, 01:02
    0
    1) 5 дм 3 см = 53 см

    53 - 6 = 47 (см) - другая сторона прямоугольника

    2) 2 (53 + 47) = 2 * 100 = 200 см = 20 дм = 2 м

    Ответ: 2 м - периметр прямоугольника.