Помогите решить sin74*cos16+cos74*sin16

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 14:47
    0
    Sin74°*cos16°+cos74°*sin16°=sin (74°+16°) = sin90°=1
  2. 1 октября, 14:58
    0
    По формуле синус (альфа+бета) = синус альфа*косинус бета + косинус альфа*синус бета, поэтому

    sin74*cos16+cos74*sin16=sin (74+16) = sin90=1