К числу три прибавили задуманное число сумму увеличили в пять раз и полученное произведение вычли из 70

результате получился ответ 15

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 13:04
    0
    21 так как просто я так решил в голове
  2. 4 декабря, 13:42
    0
    70 - (3+Х) •5=15

    70 - 15 - 5 х=15

    70-30=5 х

    5 х=40

    Х=8