Когда миша и саша вместе стали на весы, их стрелка показала 80 кг. потом вместе взвесили саша и андрей, и весы зафиксировали массу в 82 кг. какова масса каждого мальчика если миша и андрей стоя рядом на весах увидели что они показывают 74 кг

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:21
    0
    1) (80+82+74) : 2=118 (кг) - вес 3-х мальчиков вместе

    2) 118-80=38 (кг) - вес Андрея

    3) 118-82=36 (кг) - вес Миши

    4) 118-74=44 (кг) - вес Саши