Когда Миша и Саша вместе встали на весы, их стрелка показала 80 кг. Потом вместе взвесились Саша и Андрей, и весы зафиксировали массу в 82 кг. Какова масса каждого мальчика, если Миша и Андрей, стоя рядом на весах, увидели, что они показывают 74 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:45
    0
    1) (80+82+74) : 2=118 (кг) - весят три мальчика вместе

    2) 118-80=38 (кг) - вес Андрея

    3) 118-82=36 (кг) - вес Миши

    4) 118-74=44 (кг) - вес Саши