6 класс

1. Упростите записи чисел - (+3/4) ; + (-4/7)

2. Определите модули чисел: + 4/5; - 3/4; 0.

3. Запишите число - 5/6 в виде дроби: а) с отрицательным знаменателем

Б) с отрицательным числителем

4. Сократите дроби - 35/56; - 32/-48

5. Приведите к знаменателю 100 дроби - 9/20; - 12/-30

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 11:03
    0
    5 задание - 9/20=-45/100 доп множитель 5

    -12/-30=4/10=40/100