Решить задачу. Миша съел одну четвёртую часть всех вишен в вазе. Сколько Вишен он съел, если в вазе было 36 вишен.

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 12:51
    0
    36:4=9 Прикольная Задача)
  2. 15 ноября, 14:52
    0
    Съел = 36 * 1/4 = 9 штук

    Осталось = 36-9 = 27 штук