Наименьший общий знаменатель дробей 11 / 126 и 7/60 равен 1260 1) Найдите дополнительные множители 2) Приведите дроби к наименьшему общему знаминателю

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 15:09
    0
    1) 1260:126=10 (множитель для первого числа), 1260:60=21 (множитель для второго числа) 11*10=110, 126*10=1260, 7*21=147, 60*21=1260

    2) ну если изначально сократить - то 126:6=21, 60:6=10, 21 и 10 мы подводим к 210-ти, 11*10=110 21*10=210, 7*21=147, 10*21=210 = 110/210, 147/210