Начирти прямоуголник со сторонами 1 дм и 1 см наиди его площадь и периметар

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 11:15
    0
    Р = 2 * (а+b)

    Р = 2 * (10 см + 1 см) = 22 см

    S=a*b

    S=10 см * 1 см = 10 см в квадрате
  2. 25 декабря, 12:05
    0
    Периметр прямоуг. = (a+b) ·2 = (10 см+1 см) ·2=22 см

    площадь=a·b=10 см·1 см=10 см