А) скорость самолёта 800 километров в час (800 км / ч) какое расстояние пролетит самолёт за 2 часа двигаясь с той же скоростью?

б) скорость черепахи 3 метра в минуту (3 м/мин). какое растояние пройдёт черепаха за час? только 3 действиями.

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 16:43
    0
    А) U = 800 км/ч

    T = 2 ч

    S = U * T = 800 * 2 = 1600 км

    Б) U = 3 м/мин

    T = 3 ч

    S = U * T = 3 * 3 = 9 м