Упростить выражение - 1, 5 (6-х) - 2 (-х-3) + 0, 9 (5 х-1)

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:57
    0
    -1,5 (6-х) - 2 (-х-3) + 0,9 (5 х-1) раскрываем скобки

    -1,5 (6-х) - 2 (-х-3) + 0,9 (5 х-1) = - 9+1,5 х+2 х+6+4,5 х-0,9 = (группируем считаем)

    =1,5 х+2 х+4,5 х-9+6-0,9=8 х-3,9