Как решить задачу в двух коробках 60 дисков в одной из них на 12 дисков меньше чем в другой сколько дисков каждой коробки?

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 13:54
    0
    1) 60/2=30;

    2) 30-12=18;

    3) 30+12=42.

    Ответ: в 1-ой=18 дисков; во 2-ой=42 диска.