Мастер делает 16 деталей за 1 час. сколько деталей он сделает за 3 часа 30 минут.

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 15:19
    +4
    16*3=48 (д) за 3 часа

    16:2=8 (д) за 30 минут

    48+8=56 (д) за 3 часа 30 минут
  2. 24 мая, 15:20
    -2
    Если за час он делает 16, то за 3 часа будет 48 (16*3), а за 30 минут он будет делать 8 деталей (1 час=60 минут, 16:2=8)

    За 3 часа 30 минут мастер сделает 56 деталей.