решите задачу: Бутылка с пробкой стоит 11 рублей, бутылка дороже пробки на 10 рублей, сколько стоит пробка?

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 12:26
    0
    Пусть х рублей стоит пробка.

    Тогда х+10 рублей стоит бутылка с пробкой.

    По условию бутылка с пробкой стоит 11 рублей.

    Составим уравнение

    х+10=11

    х=11-10

    х=1

    1 рубль стоит пробка

    Ответ: 1 рубль стоит пробка
  2. 17 января, 13:14
    0
    Смотри бутылка и пробка вместе стоят 11 рублей а бутылка на 10 рублей дороже получается

    11-10=1 (рубль) стоит пробка