X^3-8x^2-9x+27=0 решить

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 23:45
    0
    Прости, если будет неправильно. х3-8 х2-9 х+27=0 Выносим х2 (х-8) - 9 х+27=0 Приравниваем каждое уравнение к нулю: х2=0 х=0 х-8=0 х=8 - 9 х+27=0 - 9 х=-27|: (-9) Х=3 вроде так