Даны точки A (8; -2; 5), B (2; 3; 7), C (-3; 9; 4), D (3; 4; 2) равны ли вектора AB и CD?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 11:38
    0
    Чтобы сравнивать вектора, надо проверить, коллинеарны ли они.

    AB (-6; 5; 2), CD (6; -5; -2)

    -6/6=5 / (-5) = 2 / (-2) = - 1

    Значит вектора параллельны, их можно сравнивать.

    По формуле считаем длины

    AB = корень (65)

    CD = корень (65)

    Они равны.