Какое трёхзначное число надо прибавить к числу 497, чтобы получить наименьшее четырёхзначное число? Обозначь трёхзначное число буквой t, состав уравнение и реши его.

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 16:10
    0
    497 + t = 1000

    t = 1000 - 497

    t = 503
  2. 12 февраля, 16:39
    0
    Наименьше четырехзначное число - это 1000

    497+t = 1000

    t = 1000 - 497

    t = 503