Решите уравнения: а) (b-15) : (-3) = 11; б) (22-к) : (-1) = 90; в) (55+n) : 16=-65; г) (а-54) : 4=44; д) (33-m) : 60=-60; е) (82+х) : (-2) = 1; ж) 99 - (66-х) : 3=-22; з) 100 + (122-t) : 21=-234

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 01:44
    0
    1) ((b-15) : (-3) = 11) * (-3)

    b-15 = - 33

    b = - 18

    2) ((22-к) : (-1) = 90) * (-1)

    22-k = - 90

    k=112

    3) ((55+n) / 16=-65) * 16

    55+n=-1040

    n=-1095

    4) ((a-54) / 4=44) * 4

    a-54=176

    a=230

    5) ((33-m) / 60=-60) * 60

    33-m=-3600

    m=3633

    6) ((82+x) / (-2) = 1) * (-2)

    82+x=-2

    x=-84

    7) ((99-66+x) / 3=-22) * 3

    33+x=-66

    x=-99

    8) ((222-t) / 21=-234) * 21

    222-t=-4914

    t=5136