Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Гоночная машина первый участок дороги в 200 км проехала за 1 час. Второй участок в 30 км машина проехала за 15 мин. На каком из участков машина двигалась быстрее?

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 19:20
    0
    В 1 так как 200 км больше чем 30 * 4 = 120

    200>120
  2. 20 октября, 20:55
    0
    1) 60:15=4 (раза) - во сколько больше проехала машина на втором участке

    2) 30*4=120 (км/ч) - на втором участке дороги

    3) 200 км/ч больше 120 км/ч

    Ответ: На первом участке дороги