НОД а) 100 и16

б) 9 и3

Помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 12:30
    0
    А) Надо разложить на множители числа в столбик:

    100 = 2*2*5*5

    16 = 2*2*2*2

    НОД (100; 16) = 2*2=4

    б) НОД (9; 3) = 3
  2. 23 апреля, 14:21
    0
    НОД - это на что может делиться 2 числа следовательно

    а) НОД=4

    б) НОД=3