Решить уравнения 3*x+2*x-5=110

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 12:50
    0
    5*х-5=110

    5*х=110+5

    5*х=115

    х=115:5

    х=23

    5*23-5=110

    115-5=110

    110=110
  2. 7 апреля, 13:01
    0
    3 х+2 х-5=110 5 х=110+5 5 х=115 х=115:5 х=23. Ответ: 23.