В двух классах 19 девочек, а мальчиков на 5 меньше, чем девочек. Сколько всего учеников в двух классах?

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 14:29
    0
    19-5=14 19+14=23 14 мальчиков 23 всех детей
  2. 21 апреля, 15:10
    0
    1) 19-5=14 (чел) мальчиков

    2) 19+14=33 (чел) всего

    Ответ: 33 чел.