Число которое делятся и21 и на 28

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 03:28
    0
    Чтобы найти наименьшее кратное двух чисел, нужно разложить эти числа на простые множители, затем взять множителем одно из чисел и добавить недостающие множители из второго числа.

    28=2*2*7. 21=3*7. НОК=28*3=84 или НОК=21*2*2=84.
  2. 15 августа, 06:06
    0
    7:4=28 7:3=21 132131243645765