Доказать равенство (тождество)

sin⁴ а + сos⁴a - sin⁶a - cos⁶a = (sin²2a) / 4

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:45
    0
    Sin^4a * (1-sin²a) + cos^4a * (1-cos²a) = sin^4a*cos²a+cos^4a*sin²a=

    =sin²a*cos²a (sin²a+cos²a) = 1/4*sin2a