Вырази в заданных единицах времени.

5 ч 34 мин = ... мин

25 мин 15 с = ... с

2 ч 48 мин 27 с = ... с

2880 мин = ... ч

3240 с = ... мин

5040 с = ... мин = ... ч ... мин

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 11:58
    0
    5 ч 34 мин=5*60+34=334 мин

    25 мин 15 с=25*60+15=1515 с

    2 ч 48 мин 27 с=2*60*60+48*60+27=7200+2880+27=10107 с

    2880 мин=2880:60=48 ч

    3240 с=3240:60=54 мин

    5040 с=5040:60=84 мин=1 ч 24 мин