Р прямоугольника равен 128 м. одна из сторон 38 м. найдите 2 рую сторону и S прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:42
    0
    1 сторона - 38 м

    2 сторона-?

    Р-128 м

    S-?

    решение

    Р=2 а+2 в, значит 2 в=Р-2 а

    2 в=128-2*38=128-76=52

    в=52:2=26-вторая сторона 26 м

    S=a*b=38*26=988 (m^2)