Биссектриса угла параллелограмма делит его сторону пополам. Чему равны стороны параллелограмма, если его периметр равен 30 см? Решение

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 10:09
    0
    Сторона пусть 2 х, противоположная ей тоже 2 х, тогда половина стороны будет х и другая х.

    боковая тоже х, и противоположная тоже х, тогда периметр будет

    2 х+2 х+х+х=30

    6 х=30

    х=30/6

    х=5 см

    одна сторона 5 см, длина 5*2=10 см