В портфеле у Маши лежит 7 тетрадей. А у Саши - на 5 тетрадей больше. чем у Маши. Сколько всего тетрадей у Саши и у Маши вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 14:51
    0
    1) 7+5=12 (Т) - у саши

    2) 12+7=19 (т) - всего
  2. 5 февраля, 15:24
    0
    1) 7 + 5 = 12 (тет.) - у Саши

    2) 12 + 7 = 19 (тет.) - всего

    Ответ: всего 19 тетрадей.