Разложите на множители 2x^2+3xy-2y^2

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 01:18
    0
    2 х² + 3 ху - 2 у² = 2 х² - ху + ху + 3 ху - 2 у² = 2 х² - ху + 4 ху - 2 у² =

    = (2 х² - ху) + (4 ху - 2 у²) = х * (2 х - у) + 2 у * (2 х - у) = (2 х - у) * (х + 2 у)

    Ответ: (2 х - у) * (х + 2 у)